赞!邵阳15所学校207人获评“最美”

   日期:2023-10-17     浏览:467    
核心提示:关于全市教育系统“最美校园”和“最美德育工作者”评选情况的通报。

10月12日
邵阳市教育局发布
关于全市教育系统
“最美校园”和“最美德育工作者”评选情况的通报
决定授予
邵阳市第一中学等15所学校
邵阳市教育系统“最美校园”称号
邵阳市第一中学刘刚等207名同志
邵阳市教育系统“最美德育工作者”称号

 邵阳市教育局

看看有你熟悉的吗?↓↓↓

邵阳市教育系统“最美校园”名单

县(市/区)

学  校

市  直

邵阳市第一中学

市  直

邵阳市资江学校

市  直

邵阳市第十一中学

隆回县

隆回县东方红小学

隆回县

隆回县幼儿园

邵东市

邵东市第一中学

新邵县

新邵县酿溪镇第四完全小学

新宁县

新宁县思源实验学校

邵阳县

邵阳县第一高级中学

城步苗族自治县

城步苗族自治县兰蓉乡中心学校

北塔区

邵阳市北塔区状元小学

大祥区

邵阳市大祥区新渡小学

洞口县

洞口县第九中学

武冈市

武冈市第一中学

绥宁县

绥宁县长铺民族小学

邵阳市教育系统“最美德育工作者”名单

县市区

学校

姓名

市直

邵阳市第一中学

刘刚

市直

邵阳市第三中学

肖松柏

市直

邵阳市第四中学

罗娜

市直

邵阳市第五中学

雷琼

市直

邵阳市第六中学

龙潇君

市直

邵阳市第七中学

李月香

市直

邵阳市第九中学

何友高

市直

邵阳市第十中学

尹超

市直

邵阳市第十一中学

罗小燕

市直

邵阳市第十二中学

陈伟

市直

邵阳市第十三中学

刘菁

市直

邵阳市第十四中学

冯尚宇

市直

邵阳市第十七中学

覃程

市直

邵阳市资江学校

彭登

市直

邵阳市汇江学校

罗蓉

市直

邵阳师范学校附属小学

黄惠玲

市直

邵阳市蓓蕾幼儿园

程瑶

市直

邵阳市特殊教育学校

王琳

市直

邵阳市勤工俭学和基建管理办公室

颜春阳

市直

邵阳市电化教育馆

白玉

市直

邵阳市第二中学

龙艳

市直

邵阳市教育局

胡楚湘

市直

邵阳市教育科学研究院

周瑛玲

隆回县

隆回县小沙江镇光龙小学

康姣

隆回县

隆回县大水田乡中学

赵淑芳

隆回县

隆回县七江镇七江中心小学

胡胜广

隆回县

隆回县六都寨镇中心小学

刘倩莲

隆回县

隆回县周旺镇谷脚小学

罗湘蓉

隆回县

隆回县花门街道城西学校

刘斐

隆回县

隆回县花门街道城南小学

付剑臣

隆回县

隆回县桃花坪街道群贤小学

马道胜

隆回县

隆回县万和实验学校

袁园

隆回县

隆回县九龙学校

向晓红

隆回县

隆回县思源实验学校

刘芳

隆回县

隆回县第一中学

刘水梅

隆回县

隆回县第二中学

陈艳凤

隆回县

隆回县幼儿园

马艳峰

隆回县

隆回县职业中等专业学校

范巧玲

北塔区

邵阳市北塔区教育局

罗新娥

北塔区

邵阳市北塔区状元小学

李静

北塔区

邵阳市北塔区状元中学

罗飞

北塔区

邵阳市北塔区芙蓉学校

熊志辉

北塔区

邵阳市北塔区茶元头小学

王姗辉

北塔区

邵阳市北塔区陈家桥镇陈家桥学校

马晓玲

北塔区

邵阳市北塔小学

吴淼

北塔区

邵阳市北塔区协鑫阳光小学

谢珍梅

北塔区

邵阳市北塔区茶元头中学

申凯

北塔区

邵阳市北塔区高撑小学

蒋琳

北塔区

邵阳市北塔区状元小学

廖慧佳

北塔区

邵阳市北塔区陈家桥镇合心小学

柳吉良

北塔区

邵阳市北塔区田江小学

林姣

北塔区

邵阳市北塔区陈家桥镇双树小学

张微微

北塔区

邵阳市北塔区陈家桥镇万岁庙小学

邓瑾添

北塔区

邵阳市北塔区陈家桥镇柑子塘小学

禹洁

双清区

双清区明德学校

许朵群

双清区

双清区志成学校

唐嘉蔚

双清区

双清区第一实验小学

苏瑶

双清区

双清区东塔中心校

张丽君

双清区

双清区江口小学

刘金鑫

双清区

双清区明德学校

曾英武

双清区

双清区东塔小学

罗仲武

双清区

双清区高崇山中学

肖洁琴

双清区

双清区龙须塘小学

曾瑜琦

双清区

双清区洛阳洞小学

许曾荣

双清区

双清区华竹小学

李佳

双清区

双清区春云学校

胡昭秀

双清区

双清区五里牌小学

佘彩云

双清区

双清区姚喆中学

刘路萍

双清区

双清区昭陵中学

姜妮

新邵县

新邵县第一中学

段莺

新邵县

新邵县陈家坊镇中学

石新苗

新邵县

新邵县巨口铺镇芙蓉学校

姜新华

新邵县

新邵县酿溪镇第四完全小学

徐蓉

新邵县

新邵县龙溪铺镇中学

何小舟

新邵县

新邵县巨口铺镇中心幼儿园

罗庭玉

新邵县

新邵县酿溪镇第一完全小学

岳玲

新邵县

新邵县严塘镇湾里完全小学

彭倩

新邵县

新邵县龙溪铺镇田心学校

李露

新邵县

新邵县坪上镇中心完全小学

蒋龙霞

新邵县

新邵县新田铺镇中学

陈雄飞

新邵县

新邵县寸石镇寸石学校

刘红霞

城步苗族自治县

城步苗族自治县教育局

徐思思

城步苗族自治县

城步苗族自治县第一民族中学

贺秀英

城步苗族自治县

城步苗族自治县第二民族中学

贺智华

城步苗族自治县

城步苗族自治县第三民族中学

杨昌盛

城步苗族自治县

城步苗族自治县第四民族中学

杨青

城步苗族自治县

城步苗族自治县芙蓉学校

阳 恒

城步苗族自治县

城步苗族自治县红旗小学

杨红莲

城步苗族自治县

城步苗族自治县红旗小学

李荣峰

城步苗族自治县

城步苗族自治县希望小学

阳钟成

城步苗族自治县

城步苗族自治县机关幼儿园

肖琼

城步苗族自治县

城步苗族自治县儒林镇金水中心学校

蒲晓辉

城步苗族自治县

城步苗族自治县蒋坊民族中心小学

杨彩艳

城步苗族自治县

城步苗族自治县西岩镇中心小学

陈艳晖

城步苗族自治县

城步苗族自治县白毛坪镇初级中学

杨美志

城步苗族自治县

城步苗族自治县白毛坪镇中心小学

杨福妹

城步苗族自治县

城步苗族自治县丹口镇平林中心学校

杨佑玮

城步苗族自治县

城步苗族自治县丹口镇平林中心学校

杨波

大祥区

大祥区罗市中心校

姚国平

大祥区

大祥区教育局

刘宇英

大祥区

大祥区教育局

曹哲

大祥区

大祥区第一中学

莫劲光

大祥区

大祥区六岭中心学校

李琴

大祥区

大祥区三八亭小学

唐杰军

大祥区

大祥区沙井头小学

唐任成

大祥区

大祥区百春园小学

周良君

大祥区

大祥区滑石小学

彭凤姣

大祥区

大祥区城南学校

李红辉

大祥区

大祥区华夏方圆学校

马咏兰

大祥区

大祥区松坡中学

肖艳芳

大祥区

大祥区板桥乡渡头桥中学

石磊

大祥区

大祥区双江小学

李智群

大祥区

大祥区华夏方圆学校

石春谊

大祥区

大祥区雨溪镇中学

张舟

新宁县

新宁县第一中学

王润民

新宁县

新宁县第二中学

徐运杰

新宁县

新宁县解放小学

谷  炜

新宁县

新宁县第三中学

李  妍

新宁县

新宁县职业技术学校

黄  亮

新宁县

新宁县思源实验学校

姚  政

新宁县

新宁县回龙寺镇中心小学

肖彬镔

新宁县

新宁县黄龙镇中心学校

刘登科

新宁县

新宁县白沙镇中心学校

杨志伟

新宁县

新宁县马头桥镇白云中心小学

蒋增鸟

新宁县

新宁县藕塘小学

李  娟

新宁县

新宁县金石镇中心学校

黄小玲

新宁县

新宁县高桥镇长坪小学

徐太明

新宁县

新宁县芙蓉学校

李清彪

新宁县

新宁县清江桥中心小学

李珏林

新宁县

新宁县教育局

杨海鸥

邵阳县

邵阳县第七高级中学

高连成

邵阳县

邵阳县第十一初级中学

陈叶玫

邵阳县

邵阳县第一高级中学

陈旭

邵阳县

邵阳县谷洲镇初级中学

王婷

邵阳县

邵阳县思源学校

陈艳妮

邵阳县

邵阳县塘渡口镇第五完全小学

姜细英

邵阳县

邵阳县芙蓉学校

唐治中

邵阳县

邵阳县塘渡口镇第五完全小学

姜雨男

邵阳县

邵阳县七里山园艺场中心学校

杨刚妮

邵阳县

邵阳县五峰铺镇青云中学

吴晓武

邵阳县

邵阳县塘渡口镇第二完全小学

蒋笑

邵阳县

邵阳县塘渡口镇霞塘云中学

唐素美

邵阳县

邵阳县岩口铺镇中心完全小学

李 洁

邵阳县

邵阳县白仓镇芙蓉学校

吴菁菁

邵阳县

邵阳县五峰铺镇六里桥中学

肖勇

邵阳县

邵阳县下花桥镇初级中学

徐松林

洞口县

洞口思源实验学校

雷彩桂

洞口县

洞口县岩山镇菱角中学

尹岚

洞口县

洞口县职业中专学校

欧阳谦

洞口县

洞口县山门镇田凼完全小学

尹丽霞

洞口县

洞口县第一中学

袁轶群

洞口县

洞口县第二中学

杨军

洞口县

洞口县月溪镇中学

周恩宝

洞口县

洞口县石江镇江洲完小

林桂英

洞口县

洞口县黄桥镇中心小学

郭池兰

洞口县

洞口县第三中学

刘艳玲

洞口县

洞口县文昌街道第一小学

王碧云

洞口县

洞口县幼儿园

黄频

洞口县

洞口县罗溪瑶族乡中心学校

肖苗

洞口县

洞口县高沙镇中心学校

曾文娟

洞口县

洞口县竹市镇秀丰初级中学

林艳群

洞口县

洞口县第九中学

付秀霞

武冈市

武冈市红星小学

欧春晖

武冈市

武冈市红光小学

殷淑娟

武冈市

武冈市邓元泰镇城西九年制学校

杨期望

武冈市

武冈市司马冲镇九年制学校

刘雪华

武冈市

武冈市法相岩小学

傅晔

武冈市

武冈市龙溪镇中心小学

李琴建

武冈市

武冈市第二实验小学

林翠

武冈市

武冈市实验中学

喻小波

武冈市

武冈市大甸镇中学

许一君

武冈市

武冈市第二中学

李飞优

武冈市

武冈市湾头桥镇泉塘九年制学校

伍洁

武冈市

武冈市晏田乡中学

刘杰

武冈市

武冈市思源实验学校

黄敦稳

武冈市

武冈市水西门街道光明小学

王雪飞

武冈市

武冈市实验小学

刘建华

绥宁县

绥宁县寨市苗族侗族乡学校

杨  斌

绥宁县

绥宁县第二中学

肖飞跃

绥宁县

绥宁县思源实验学校

屈  群

绥宁县

绥宁县长铺镇第三小学

黄艳平

绥宁县

绥宁县红岩镇盐井学校

游霞

绥宁县

绥宁县麻塘苗族瑶族乡联民学校

全庭明

绥宁县

绥宁县长铺子苗族侗族乡枫香学校

邓利平

绥宁县

绥宁县长铺民族小学

杨玉玲

绥宁县

绥宁县长铺镇第一小学

成 莎

绥宁县

绥宁县第一中学

黄森祝

绥宁县

绥宁县金屋塘镇学校

曾红飞

绥宁县

绥宁县乐安铺苗族侗族乡联丰学校

杨政才

绥宁县

绥宁县水口乡学校

袁再正

绥宁县

绥宁县绿洲中学

阳征运

绥宁县

绥宁县黄土矿镇学校

袁成群

绥宁县

绥宁县职业中等专业学校

肖春龙

邵东市

邵东市第一中学

陶向阳

邵东市

邵东市第三中学

黄忠良

邵东市

邵东市黑田铺镇光明小学

彭玉婷

邵东市

邵东市城区第四完全小学

蒋惠民

邵东市

邵东市大禾塘街道黄陂桥初级中学

罗伟

邵东市

邵东市两市塘街道城南小学

李林林

邵东市

邵东市廉桥镇中心学校

申庆良

邵东市

邵东市界岭镇初级中学

谢辉凡

邵东市

邵东市团山镇崇山初级中学

刘海姣

邵东市

邵东市周官桥初级中学

简银武

邵东市

邵东市振华中学

李武兵

邵东市

邵东市堡面前乡云麓小学

贺小玉

邵东市

邵东市城区第二完全小学

李薇

邵东市

邵东市城区第一完全小学

李志强

你心目中谁最美?为TA们点赞!

相关标签:邵阳教育邵阳人在线

来源:邵阳市教育局 

 
 
 
更多>同类资讯

推荐图文
推荐资讯
点击排行