邵阳新任命3名区委书记、市委副书记!

   日期:2021-07-19     浏览:150    
核心提示:邵阳新任命3名区委书记、市委副书记!
       范志锋同志任邵东市委副书记、提名为市人民政府市长候选人
 
       7月17日上午,邵东市召开全市领导干部大会。邵阳市委组织部副部长、邵阳市公务员局局长陈爱民出席会议并宣布湖南省委、邵阳市委关于邵东市人民政府主要领导干部调整的决定:范志锋同志任中共邵东市委副书记,提名为邵东市人民政府市长候选人。
范志锋
范志锋简历
 
       范志锋,男,汉族,1976年9月生,湖南隆回县荷香桥镇人,1996年12月参加工作,1999年6月加入中国共产党,湖南省委党校法学理论专业毕业,在职研究生学历。
 
       1993.09--1996.07 湖南省常德卫校医学检验专业学习
 
       1996.07--1996.12 待业
 
       1996.12--1999.07 隆回县卫生防疫站工作
 
       1999.07--2001.10 隆回县卫生防疫站,历任团委书记、流病股股长
 
       其间:1997.07-2001.06 湘潭大学行政管理专业自考专科学习
 
       2001.10--2003.12 隆回县纪委工作
 
       2003.12--2004.03 隆回县纪委正股级纪检员
 
       其间:2002.08--2004.12 中央党校函授学院法律专业本科班学习
 
       2004.03--2005.10 隆回县纪委办公室副主任、副科级纪检员
 
       2005.10--2006.02 隆回县原岩口乡党委副书记、纪委书记
 
       2006.02--2006.04 隆回县原岩口乡党委副书记
 
       2006.04--2006.09 隆回县原岩口乡党委副书记、乡长
 
       2006.09--2009.12 隆回县岩口镇党委副书记、镇长
 
       2009.12--2012.12 隆回县岩口镇党委书记
 
       其间:2009.09--2012.06 湖南省委党校在职研究生法学理论专业学习
 
       2012.12--2016.08 隆回县人民政府党组成员、副县长
 
       2016.08--2016.09 隆回县人民政府党组成员、副县长,中共隆回县委常委提名人选
 
       2016.09-- 2016.11 中共隆回县委常委、县委办主任、县人民政府党组成员、副县长
 
       2016.11--2019.04 中共隆回县委常委、县委办主任
 
       2019.05--2019.06 中共武冈市委常委、市人民政府常务副市长提名人选
 
       2019.06-至今 中共武冈市委常委、市人民政府常务副市长
 
       曾秦伟任双清区委委员、常委、书记
 
       7月18日上午,邵阳市双清区召开全区领导干部大会。市委组织部二级巡视员刘刚同志出席会议并宣布省委、市委关于邵阳市双清区主要领导干部调整的决定:曾秦伟同志任中共邵阳市双清区委委员、常委、书记;吴劲松同志不再担任中共邵阳市双清区委书记、常委、委员职务。
 
曾秦伟
 
       曾秦伟,男,汉族,1970年8月生,湖南省洞口县人,1992年7月参加工作,1995年6月加入中国共产党,湖南省委党校法学理论专业毕业,在职研究生学历。
 
       1990.09--1992.07 怀化商业学校文秘专业学习
 
       1992.07--1994.07 洞口县公安局凤凰派出所工作
 
       1994.07--1995.10 洞口县信访局干部,信访调研股股长
 
       1995.10--1998.02 洞口县委办公室综合信息组正股级副组长 其间:1991.09--1995.12 湘潭大学文秘专业自考专科学习
 
       1998.02--2001.05 洞口县黄桥镇党委副书记 其间:1996.07--1999.12 湘潭大学行政管理专业自考本科学习
 
       2001.05--2001.10 洞口县水东乡人大主席(正科级)
 
       2001.10--2004.02 洞口县水东乡党委副书记、乡长
 
       2004.02--2005.08 洞口县桐山乡党委书记
 
       2005.08--2008.12 邵阳市农办党组成员、副主任
 
       2008.12--2010.04 中共邵阳市委农村工作部党组成员、副部长
 
       2010.04--2010.11 中共邵阳市委农村工作部党组成员、副部长 其间:2010.04--2010.12 挂职任湖南省地税局所得税处副处长
 
       2010.11--2016.09 邵阳市发展和改革委员会党组成员、副主任 其间:2011.09--2014.06 湖南省委党校法学理论专业学习
 
       2016.09--2019.04 中共隆回县委副书记;
 
       2019.04--2020.06 邵阳市政府国资委党委书记、主任;
 
       2020.06--2021.07 邵阳市直机关工委常务副书记 ;
 
       2021.07-- 中共邵阳市双清区委书记。
 
       王俊任中共邵阳市大祥区委书记
 
       7月16日,邵阳市大祥区召开全区领导干部大会。市委组织部副部长(兼),市人力资源和社会保障局党委书记、局长、二级巡视员贺祝民出席会议并宣布省委、市委关于邵阳市大祥区主要领导干部调整的决定:王俊同志任中共邵阳市大祥区委委员、常委、书记;黄艳娥同志不再担任中共邵阳市大祥区委书记、常委、委员职务。

       相关标签:邵阳邵阳人在线
 
 
更多>同类资讯

推荐图文
推荐资讯
点击排行