邵阳原市长刘事青,增补为湖南省政协委员!

[打印]发布时间:2021-06-28    有效期:不限 至 不限    点击:24
       关于增补刘事青等4名同志为省政协委员的决定
 
  (2021年6月23日政协湖南省第十二届委员会常务委员会第十五次会议协商决定)
 
  经中国人民政治协商会议湖南省第十二届委员会常务委员会第十五次会议协商决定,增补下列4名同志为第十二届省政协委员(以姓氏笔画为序):
 
  刘事青、苏健全、范波、廖建华(女)
 
  邵阳原市长刘事青,增补为湖南省政协委员!
 
  刘事青,男,汉族,湖南永州人,1964年9月出生,1981年9月参加工作,1985年11月加入中国共产党,中央党校在职研究生学历。
 
  1978.09—1981.09 郴州地区农机学校农机化专业学习
 
  1981.09—1984.01 双牌县农机局工作
 
  1984.01—1988.09 双牌县政府办综合组组长(其间:1986.09-1988.06零陵地委党校专科学习)
 
  1988.09—1991.03双牌县塘底乡党委副书记,副乡长(主持乡政府全面工作),五里牌乡党委副书记
 
  1991.03—1993.07 零陵地委政研室副科级、正科级研究员,一科科长(其间1992.08-1994.12中央党校经济管理专业本科学习)
 
  1993.07—1996.03 零陵团地委副书记,党组成员
 
  1996.03—1997.08 零陵团地委书记、党组书记,永州团市委书记、党组书记
 
  1997.08—2000.11 蓝山县委副书记
 
  2000.11—2001.08 蓝山县委副书记,代县长、县长
 
  2001.08--2001.10 蓝山县委书记,县长
 
  2001.10—2005.10 蓝山县委书记(其间:2002.09-2005.07中央党校经济管理专业研究生的学习)
 
  2005.10—2006.10 永州市委常委、政法委书记;
 
  2006.10—2008.11 永州市委常委、副市长、市政府党组副书记;
 
  2008.11—2010.01 湖南省农业厅党组成员,副厅长;
 
  2010.01—2011.12 娄底市委副书记,双峰县委书记
 
  2011.12—2013.05 娄底市委副书记,市委党校校长
 
  2013.05—2016.03 邵阳市委副书记,市委党校(市行政学院)校(院)长
 
  2016.03—2016.04 邵阳市委副书记、市长提名人选
 
  2016.04—2016.04 邵阳市委副书记、市人民政府代市长
 
  2016.04--2021.06 邵阳市委副书记、市人民政府市长。

       相关标签:邵阳人邵阳在线